велосепедист был в пути 6 ч, а мотоциклист 2 ч.Велосепедист проехал 72 км, а мотоциклист 100 км.На

сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосепедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарпило Вадик.
72:6=12(км/ч)-скорость велосипедиста
100:2=50(км/ч)-скорость мотоциклиста
50-12=38(км/ч)
Ответ: скорость мотоциклиста на 38 км/ч больше.

Отвечает Кожевников Данил.
S=vt. V=s/t
1)v1=72/6=12(скорость велосипедиста)
2)V2=100/2=50(скорость мотоциклиста
3) 50-12=38
Ответ:38