Упрости и найди значения выражений ( х+у)×4+9у, при х=70, у=100; 26(а+б)-17(а+б), при а=43, б=37


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Марселина.
( х+у)×4+9у= (70+100)*4+9*100=170*4+900=680+900=1580
26(а+б)-17(а+б)=26(43+37)-17(43+37)=26*80-17*80=2080-1360=720
Отвечает Прилепская Оля.
4у+4х+9у=13у+4х
13*100+4*70=1300+280=1580
26а+26б-17а-17б=9б+9а
9*37+9*43=333+387=720