от двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. один из них шёл до встречи 4ч. со

скоростью 36 км.ч. другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым. поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
Какое расстояние между двумя пристанями?
1)36*4=144(км) - проплыл до встречи первый теплоход.
2) 144:3=48(км) - проплыл второй теплоход.
3) 144+48=192 (км) -все расстояние.
Ответ: 192 км расстояние между пристанями.