7360÷800 11970÷400 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Анжелика.

Ответ:

9,2

29,925

Пошаговое объяснение:

Столбиком дели и все получиться)

Отвечает Стрельцов Никита.

Ответ:

7360/800 = 9,2; 11970/400 = 29.925

Пошаговое объяснение:

7360 делим на 800 = 9,2

1) 800 * 9 = 7200 (восьмью девять = 72)

2) 7360 - 7200 = 160 и добавляем 0 (получается) 1600 / 800 = 2

3) Складываем ответ под строкой деления и получается 9,2 (девять целых, две десятых).

11970 делим на 400 = 29,925

1) Берем 10 - мало (400 * 10 = 4000). Значит, самое нужное 29 (так как 4*3 = 12, то и 400 * 30 = 12000), ну, а рас уж число у нас немного меньше, берем по 29.

2) 400 * 29 = (можно в столбик) 11600.

3) 11970 - 11600 = 370 и добавляем 0 (потому что меньше, не делится) = 3700

смотрим на число. Оно явно меньше 4000, значит берем не по 10, а по 9 и получается 400*9 = (четырежды девять и 2 нуля приписываем) 3600 3700 - 3600 = 100 и дописываем 0 (снова из-за числа) = 1000

4) берем по 2 (400*2 = 800) и 1000-800 = 200 и снова добавляем 0  = 2000

5) Берем по 5 (пятью четыре = 20) 2000-2000 = 0.

Теперь, полученные числа записываем под чертой деления и записываем ответ:

29,925