В магазине продали 350 килограмм конфет. Что составило две третьих от всех конфет. Сколько конфет

осталось продать. ЗАДАЧА ПО МАТЕМАТИКЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Андрей.

Чтобы найти целое по его части,надо данное число разделить на числитель,а потом умножить на знаменатель.

продали 350 кг и это 2\3

350:2*3=175*3=525 кг было в магазине всего

525-350= 175 кг конфет осталось продать


Отвечает Головкин Данил.
350/2=175 1/3
175•3=525 всего
525-350=175 кг. осталось продать