площадь квадрата 36 см² 1) какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольника с такой же

площадью, как у квадрата? Найди периметр каждый из них

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
1) 6 и 6 6*4=24периметр
2) 1 и 36 36*2+1*2=74
3) 2 и 18 18*2+2*2=40
4) 3 и 12 12*2+3*2=30
5) 4 и 9 9*2+4*2=26
Отвечает Брослік Макс.
1) a=1см ,b=36 см (S=1*36=36 кв см)
     Рпр=(a+b)*2
     Р пр=(1+36)*2=37*2=72 см

2) a=2 см, b=18 см  (S=2*18=36 кв см)
     Рпр=(2+18)*2=20*2=40 см

3) a=3 см, b=12см ( S=3*12=36 кв см)

4)a=4см,b=9см ( S=4*9=36 кв см)