2 поезда одновременно выехали в одном направление из 2ух городов.через 3 часа первый поезд данная

второй.Чему равно расстояние между городами если скорость поездов 95 км/ч и 85 км/ч. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.
1) 92*3=385 км проехал 1ый поезд
2)85*3=255 км проехал 2ой поезд
3) 385-255=130 км расстояние между городами
Ответ 130 км расстояние между городами