в 3 автобусах 188 пассажиров причём в 1 автобусе на 9 пассажиров больше , чем во втором , и на 8

меньше , чем в 3. сколько пассажиров в каждом автобусе .задача на составление уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.
Пусть х пассажиров во 2 автобусе
(х+9)пассажиров в 1
((х+9)+8) в 3
х+х+9+х+9+8=188
3х+26=188
3х=162
х=54 во 2
54+9=63 в 1
63+8=71 в 3