Катя прочитала книгу из 240 страниц. В первый день она прочла 1/3 книги. Во второй 3/4 прочитанного

в первый день, а в третий день 2/7 прочитанного за первых два дня вместе и ещё 10 страниц. Сколько страниц прочитала девочка в четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.
240-80(1\3)=160
160-60(3\4 от 1\3)=100
100-40(2\7 от первых 2-х дней)=60
60-10=50
Ответ: осталось 50 стр., следовательно она их прочитала в 4 день
Вроде так...