Найдите периметр прямоугольника , измерения которого равны √80 см и 2√45 см


Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.
Решение:
P=2(a+b)
Р=2*(sqrt80+2sqrt45)=2[sqrt(9*10)+2sqrt(9*5)]=2*3sqrt10+2*2*3sqrt5=
6sqrt10+12sqrt5