расстояние между пунктом А и В 200КМ.одновременно выехали велосипедист со скоростью 10км/ч и

автомобилист со скоростью 60км/ч. какое расстояние они проедут за 5ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Ирина.
1)10+60=70 (км/ч)-скорость сближения.
2)70*5=350(км)-расстояние.
3)350-200=150(км)-расстояние за 5 часов.
Ответ:150 км.