Расскажите, как найти 7% числа а. Найдите: а)8% от 400. Б) 30% от 20. В)10% от 46. Г)25% от

28. Д)20% от 5

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцев Александр.


Процент - это сотая часть числа, поэтому 7% числа а = а : 100 * 7 = 0,07а

а) 8% от 400        400 : 100 * 8 = 32          или 400 * 0,08 = 32 

б) 30% от 20        20 : 100 * 30 = 6            или 20 * 0,3 = 6

в) 10% от 46        46 : 100 * 10 = 4,6         или 46 * 0,1 = 4,6

г) 25% от 28         28 : 100 * 25 = 7            или 28 * 0,25 = 7

д) 20% от 5          5 : 100 * 20 = 1              или 5 * 0,2 = 1 

Отвечает Кричигина Алиса.
А*0,07
400*0,08=32
20*0,3=6
46*0,1=4,6
28*0,25=7
5*0,2=1