Две стороны треугольника равны 1 5/8 см, а периметр равен 2 1/16 см. Найдите длину третьей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Гунина Ксеня.
Р=а+в+с
С=Р-(а+в)
С=2 1/16 - 1 5/8= 1 17/16 - 1 10/16= 6/16=3/8
С=3/8
Ответ: 3/8