Для украшения Новогодней ёлки купили 12 шаров разного цвета. Из них 1/3 составляют красныешары, а

зелёные - 1/2 от оставшихся. Сколькокупили красных шаров и сколько зелёных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кемпа Юля.

12:3*1=4-красные шары.

12-4=8

8:2*1=4

Ответ:4

Отвечает Конюшенко Микола.

1)12*1/3=4(шар.)-красные

2)12-4=8(шар.)-оставшиеся

3)8*1/2=4(шар.)-зеленные