A) 19\20-x=1\4 в)x+3\20=7\10+1\4 б) 1\12+x=3\4+1\6 Решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алёна.

a) 19\20-x=1\4

-x=1/4-19/20

-x=-7/10

x=7/10

б) 1\12+x=3\4+1\6

1/12+x=11/12

x=11/12-1/12

x=5/6

в)x+3\20=7\10+1\4

x+3/20=19/20

x=19/20-3/20

x=4/5