15% от 5,4 30% от 1,225% от 4,475% от 3,490% от 0,912% от (1,5+8,4)+34% от 10120% от

(36,4+33,6)-120% от (106-86)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Илья.
Переводим проценты в десятичной дробь и умножаем на число. Например:
15% = 15/100 = 0,15;
30% = 30/100 = 0,3;
120% = 120/100 = 1,2
5% = 5/100 = 0,05
5,4 × 0,15 =0,81
1,2 × 0,3 =0,36
4,4 × 0, 25 = 1,1 или 25% = 1/4; 4,4 ÷ 4 = 1,1
3,4 × 0,75 = 2,55
0,9 × 0,9 = 0,81
9,9,× 0,12 + 10 × 0,34 =1,188 +3,4 =4,588
70 × 1,2 - 20 × 1,2 = 84 - 24 = 60