При каких значениях a равны значения выражения: 11a-0.5a^2 и 2.5a^2-25a?


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.
Приравнивает эти выражения и решаем:
11а-0,5а^2=2,5а^2-25а
2,5а^2+0,5а^2-25а-11а=0
3а^2-36а=0
3а(а-12)=0
1)3а=0
а=0
2)а-12=0
а=12