длина прямоугольного параллелепипеда 24 см,и она больше ширины в 3 раза,а ширина на 3 см меньше

высоты.Найдите:а)сумму длин всех рёбер;б)площадь его поверхности;с)объём

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
Пусть а=24 см
в=24/3=8 см
с=8+3=11 см
а)сумму длин всех рёбер;
4*(а+в+с)=4*(24+8+11)=4*43=172 см
б)площадь его поверхности;
2*( а*в+а*с+в*с)=2*(24*8+24*11+8*11)=2*(192+264+88)=2*544=1088см2
с)объём

а*в*с=24*8*11=2112 см3