одновременно навстречу друг другу с двух станций выехали два поезда. скорость одного 70 км ч а

скорость второго на 9 км ч больше. какое расстояние будет между поездами через 2 часа если расстояние между станциями 486 км

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

1) 70+9=79(км/ч) - скорость второго.

2) 70+79=129(км/ч) - общая скорость.

3) 129·2=258(км)

Ответ: 258 километров между ними будет через 2 часа.

Расстояние между станциями - не нужная информация :)