Мальчи,,ковВ классе мальчиков на 5% меньше, чем девочек.на сколько процентов девочек в этом классе

больше чем мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.
¾⅜114334335665456776
Отвечает Ахметкалиева Аружан.
Ну я решал вот так: 
Возьмем что девочек в классе 100,тогда по условию,что мальчиков на 5 % меньше мальчиков 95,теперь составим пропорцию
95 - 100%
100 - x
x = 100*100/95 = 10000/95 = 2000/19 => 2000/19 - 1900/19(100%) = 100/19- процент на который количество девочек больше мальчиков
Ответ:100/19