У муравьев и пауков 468 лапок .сколько муравьев спряталось под листиками,


Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.
Условие:
Пауков-6
Муравьев есть -на картинке 56
Спрятанных муравьев-?
Лапок муравьев и пауков вместе =468

Считаем муравьев которых видим на картинке =56муравьев
И пауков= 6штук
Всех лапок 468
У 1паука лапок = 8л
У 1 муравья=6л


Сперва найдем все лапки пауков
1)) 8•6=48лапок пауков

Теперь заберём лапки пауков из всех
2)) 468-48= 420лапок это все лапки муравьев

На картинке 56муравьев, найдем все их лапки
3)) 6•56= 336лапок у 56 муравьев

Вычитаем лапки этих 56муравьев
4)) 420-336=84лапки спрятались за листиками

Теперь их лапки разделим на 6 и найдем спрятанных муравьев
5)) 84:6= 14муравьев спрятались за листики


Можно так решить
6 пауков по 8лапок
1)) 8•6=48лапки пауков

2)) 468-48=420лапки всех муравьев

3)) 420:6=70всех муравьев

На картинке насчитали 56муравьев; вычитаем их и найдем спрятанных.
4)) 70-56=14 муравьев спрятались

Ответ: под листиками спрятаны 14муравьев