До обеда магазин продал 60%, а после обеда еще 3/8. К концу дня осталось 6 кг. Сколько было всего


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
60 % = 0,6 = 3/5
1) 3/5 + 3/8 = 24/40 + 15/40 = 39/40 ( продано всего
2) 1 - ( 39/40 ) = 1/40 = 0,025 ( осталось )
3) 6 : 0,025 = 240 ( Ответ)