Помогите сократить дробь (81-27)/(27×54)


Ответы на вопрос

Отвечает Nurakhmet Fatima.
(81 - 27) / (27 * 54) = 54 / (27 * 54) = 1/27
Отвечает Гарифзянов Рустем.
Сначала ты выносишь в числителе 27, т.к. 81 и 27 делятся на это число без остатка. У тебя получается:
27(3-1)/(27*54)
Теперь ты спокойно можешь сократить в числителе и в знаменателе число 27 и получить окончательный результат:
(3-1)/54