Упростите выражение: 1/9(2a-18)-1/2(5b+8) и найдите его значение при а = 4 1/2 , b=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-6,5

Пошаговое объяснение:



Отвечает Черноморд Ника.
1/9(2a-18)-1/2(5b+8)= 2/9a-2- 5/2b-4 = 2/9a-5/2b+2
если а= 4 1/2 , b=3/5 то, (2/9 • 4 1/2 ) - (5/2 • 3/5) +2 = 1 1/2