Обьем цилиндра равен 18пи высота 2 найдите диаметр аснования


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.
Vц = π *R^2*H
R = √(V/π*h)
R =  √(18π/π*2)
R = 3
d = r*2 = 6