В бронзе 85% меди, остальное- олово. На сколько килограммов больше меди, чем олова, содержится в 5

кг бронзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.
100-85=15% олова в бронзе
5:100*85=4,25 кг меди
5:100*15=0,75 кг олова
4,25-0,75=3,5 кг меди больше
===============================
2 способ
==============================
100-85=15% олова 
85-15=70% меди больше
5:100*70=3,5 кг меди больше