Помогите решить уравнение( 6/35 - x)+8/35=15/35


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
(6/35-х)+8/35=15/35
умножим все части уравнения на 35, чтобы уйти от дробей
(6-35х)+8=15
(6-35х)=15-8
6-35х=7
35х=6-7
35х=-1
х=-1:35
х=-1/35
Проверка:
(6/35-(-1/35))+8/35=15/35
(6/35+1/35)+8/35=15/35
7/35+8/35=15/35
15/35=15/35