Сложите дроби,предварительно сократив их: а)6\12 и 2\24б)7\35 и 12\36в)10\100 и 50 150ПОМОГИТЕ

СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Ярослав.
А) 6/12+2/24=6/12+1/12=7/12
б) 7/35+12/36=1/5+2/6=1/5+1/3=3/15+5/15=8/15
в)  10/100+50/150=1/10+1/3=3/30+10/30=13/30