У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м.Половина поля засеяна овсом,а другая

половина-пшеницей и рожью.Пшеница занимает 600кв.м,а рожь-одну шестую часть всего поля.Какой длины должен быть забор,огораживающий всё поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробицын Славик.
Рожь занимает 1\6 часть
Овес занимает 1\2 часть (половина поля)
Пшеница занимает 1/3 часть
т.к. пшеница занимает 600м2, а это 1/3 всего поля, то:

600*3=1800м2 (S всего поля)
1800:30=60м. (Длинна одной стороны поля)
(30+60)*2=180м. (Периметр всего поля (забора))
Ответ периметр забора составит 180метров.

ПРОВЕРИМ:
1800:2=900м2 (Площадь овса)
1800:6=300м2 (Площадь ржи)
1800:3=600м2 (Площадь пшеницы)
900+300+600=1800м2 (Площадь всего поля)
30*60=1800м2 (Площадь всего поля)