5 : 4 = ( x - 1,5 ) : 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*(х-1,5)=2*5

4х-6=10

4х=10+6

4х=16

Х=16:4

Х=4

5:4=(4-1,5):2

1,25=1,25