колхоз с трех полей собрали 16830 ц кукурузы причем с первого поля собрали в 5 раз а со второго в 3

раза больше чем с третьего поля сколько кукурузы собрал колхоз с каждого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Коренюк Артём.
1+5+3=9 частей составляет весь собранный урожай
16830:9=1870 ц собрали с третьего поля
1870*5=9350 ц собрали с первого поля
1870*3=5610 ц собрали со второго поля
=================