составь уравнение по задаче и реши его.В магазине несколько килограммов яблок и 30 кг груш.Сколько

килограммов яблок в магазине,если груш в 6 раз больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Яблок- х кг.
груш-30 кг.
составим уравнение:
х*6=30
х=30:6
х=20(кг)- яблок
А теперь сделаем проверку:
20*6=30.
Ответ: х=20(кг)-яблок.