Помогите решить. За день ученик прочитал 9/13 книги . Это на 25 страниц больше, чем половина

книги. Сколько всего страниц в книге.   Надо решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Алена.
0,5х+25=9/13х
25=9/13х-1/2х
25=5/26х
х=25*26/5
Отвечает Луньков Никита.
9/13х-1/2х=25
5/26х=25
Х=25:5/26=130