Буратино решил купить для папы карло новый дом за 300 сольдо.но пока он копил деньги,цена дома

увеличелась на 20% . сколько теперь должен заплатить буратино за этот дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Алина.
300 сольдо - 100%
Допустим что 20% = x
Найдем х и узнаем насколько увеличилась цена.
х=300/100*20= цена увеличилась на 60 сольдо
Теперь найдем новую цену, что и требуется.
300+60=360 сольдо

Буратино должен теперь заплатить 360 сольдо

Отвечает Сокор Даша.
Как легко высчитать проценты:Например в вашем случае нужно найти 20% от 300, то тогда нужно 20% разделить на 10 и 300 разделить на десять, получиться 2 и 30 и перемножить их 2*30=60.
Итак, теперь мы знаем, что 20% от 300 - это 60, так как цена УВЕЛИЧИЛАСЬ на 20%, то 300 + 60 = 360.
Ответ: 360 сольдо.