Для ркмонта школы привезли в одинаковых банках 90кг. зелёной и 150кг. белой краски. всего 24 банки.

сколько банок белой краски привезли? решение пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.
150+90=240(кг) краски привезли всего
240:24=10(кг) краски в каждой банке
150:10=15(б) белой краски привезли