Из 100студентов английский язык изучает 28 человек немецкий 30 человек французский 42 человек

английский и немецкий 8 английский и французский 10 немецкий и французский 5 все три языка изучают 3 студента сколько студентов изучает только один язык? Сколько студентов не изучает ни одного языка

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

Только английский язык изучают: 28 - 3 - 5 - 7 = 13 человек

Только немецкий язык изучают: 30 - 3 - 2 - 5 = 20 человек

Только французский язык изучают: 42 - 3 - 2 - 7 = 30 человека

13 + 20 + 30 = 63 студентов изучают только один язык

Не изучают ни одного языка:

100 - (13 + 20 + 30 + 5 + 3 + 7 + 2) = 100 - 80 = 20 человек.


Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

29 человек не знают ни одного языка

Пошаговое объяснение:

1) 28-8-10-3 (уч.) в группу английского языка записаны и ученики знающие 2 языка


2) 28-8-10-3=7 (уч.) учеников знают только английский


3) 30-8-5-3=14 (уч.) учеников знают только немецкий


4) 42-10-5-3=24 (уч.) ученика знают только французский


5) 8+10+5+3= 26 (уч.) учеников знают несколько языков


6) 7+14+24+26=71 (уч.) учеников знают языки


7) 100-71=29 (уч.) учеников не знают языка