Напишите ещё 3 дроби равные данной дроби разделив и числитель и знаменатель дроби на одинаковое

число 1) 48/60 2)36/72 3)48/84 4)96/120 5)30/110 6)28/56

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Зоя.

1) 48/60 = 24/30 = 12/15 = 4/5

48/60 = (48:2)/(60:2) = 24/30 - сократили на 2

48/60 = (48:4)/(60:4) = 12/15 - сократили на 4

48/60 = (48:12)/(60:12) = 4/5 - сократили на 12

2) 36/72 = 18/36 = 9/18 = 1/2

36/72 = (36:2)/(72:2) = 18/36 - сократили на 2

36/72 = (36:4)/(72:4) = 9/18 - сократили на 4

36/72 = (36:36)/(72:36) = 1/2 - сократили на 36

3) 48/84 = 24/42 = 12/21 = 4/7

48/84 = (48:2)/(84:2) = 24/42 - сократили на 2

48/84 = (48:4)/(84:4) = 12/21 - сократили на 4

48/84 = (48:12)/(84:12) = 4/7 - сократили на 12

4) 96/120 = 48/60 = 24/30 = 8/10

96/120 = (96:2)/(120:2) = 48/60 - сократили на 2

96/120 = (96:4)/(120:4) = 24/30 - сократили на 4

96/120 = (96:12)/(120:12) = 8/10 - сократили на 12

5) 30/110 = 15/55 = 6/22 = 3/11

30/110 = (30:2)/(110:2) = 15/55 - сократили на 2

30/110 = (30:5)/(110:5) = 6/22 - сократили на 5

30/110 = (30:10)/(110:10) = 3/11 - сократили на 10

6) 28/56 = 14/28 = 7/14 = 1/2

28/56 = (28:2)/(56:2) = 14/28 - сократили на 2

28/56 = (28:4)/(56:4) = 7/14 - сократили на 4

28/56 = (28:28)/(56:28) = 1/2 - сократили на 28