Ребята помогите это легкое задание но никак не могу понять Функция задана формулой у=х-1/2(дробь)

при -3<х<6.Постройте график функции,составив таблицу значений функции с шагом 3. 1.Отметьте точки пересечения графика с осью абсцисс и запишите их координаты. 2.Запишите значения аргумента в виде числового промежутка для положительных значений функции. 3.Запишите значения аргумента в виде числового промежутка,где функция принимает отрицательные значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.
ФУНКЦИЯ - зависимость х от у. на каждое значение Х найдется свой У. у тебя х в границах от -3 до 6, шаг 3. соответ-но х =-3.....0......3......6
у=х-1/2=-3-1/2=-7/2. пишешь в табличку х и у
при х =-3, у=-7/2
при х =0, у=....
при х=3
при х =6
1) ось абсцисс - ось ОХ, соотв-но находишь значение х при у=0!
2) аргумент это х. у - функция. у>0 при каких х?????
3) п. 2, но у<0