из города одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса  через 3 часа

расстояние между ними стало 276 км найди скорость второго автобуса если скорость первого 52 км в ч

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
276/3=92 км/ч-общая скорость
92-52=40
Ответ:40 км/ч
Отвечает Киров Дмитрий.
1) 276:3=92 км/ч - V удаления, 2) 92-52=40 км/ч - V 2 автобуса