В первом  мотке 88м проволоки, а во втором-150м такой же проволоки.За первый моток заплатили

на 2руб. меньше, чем за второй.Какова стоимость двух мотков проволоки?  необходимо решить частями.не уравнением 

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
1) 150-88=62м-больше во втором мотке
2) 62/2=31руб-стоит 1м проволоки
3)(8*31)+(150*31)=4.898руб-стоят два мотка проволоки
Ответ:4898 рублей
Отвечает Субратов Максим.
1) 150-88=62 (м) разница в мотках
2) 62:2=31 (м) стоит 1 руб.
3) 88:31=2,8 (руб.) стоит первый моток
4) 150:31=4,8 (руб.) стоит второй моток
Разница в цене как раз 2 рубля: 4,8-2,8=2
5) 4,8+2,8=7,6 (руб.)
Ответ: стоимость двух мотков 7,6 рублей.