Из двух поселков, расстояние между которыми 360км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста и встретились через 4часа. Скорость первого мотоциклиста 48км\ч. С какой скоростью ехал второй мотоциклист? На каком расстоянии друг от друга были мотоциклисты через 3часа после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

1)48*4=192км-проехал первый за 4 часа.

2)360-192=168км-проехал второй за 4 часа.

3)168:4=42км/ч-скорость второго.

4)48*42=90км/ч-скорость сближения.

5)90*3=270км-проехали вместе за 3 часа.

6)360-270=90км-на этом расстоянии они были друг от друга через 3 часа.