Какой путь пройдет конец минутной стрелки настенных часов за сутки если ее длина равна 9 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Юлия.
За сутки стрелка опишет круг. длина стрелки это радиус. длина окр=2пи*радиус
3*2*9=54 см
Отвечает Верета Егор.
113,097 см(2*П*р*2=4*3,14*9)