Аня может прополоть грядку за 2 часа а Влад за 3 часа. За какое время они прополют грядку работая

одновременно? Решите пожалуйста очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.
1) 1 : 2 = 1/2  прополет Аня за 1 час
2) 1 : 3 = 1/3  прополет Влад за 1 час
3) 1/2 + 1/3 = 5/6 прополют дети за 1 час вместе
4) 1 : 5/6 = 6/5 часа =72 минуты= 1 час 12 минут 
Ответ : за 1 час 12 минут прополют грядку работая одновременно.