15 баллов. В 15 одинаковых пакетов и 5 одинаковых коробок расфасовали 2400 г конфет. В каждую

коробку уместилось на 20 г конфет больше, чем в каждый пакет. Сколько граммов конфет было в каждом пакете и в каждой коробке? Помогите пж! Мне просто уже лень делать...

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

пусть хг-в одном пакете,тогда х+20 г -в одной коробке.


Уравнение:


15х+5(х+20)=2400


15х+5х+100=2400


20х=2400-100


20х=2300


х=2300:20


х=115(г)-конфет в рдном пакете.


1)115+20=135(г)-конфет в одной коробке.


 Ответ : 115г-в пакете,135г-в коробке