Реши задачу по действиям. В трёх книжных шкафах 545 книг. В первом шкафу книг в 5 раз больше, чем

во втором, а в третьем 143 книги. Сколько книг в первом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Spasuk Pavel.
Х - второй  шкаф
5х - первый шкаф
143 - 3 шкаф
х +5х +143 = 545
6х = 402
х = 67 - во втором
67 * 5 = 335 книг в первом
Ответ: 335 книг