Значение выражений 4 4/9 - 2 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

4 \times \frac{4}{9}  - 2 \times \frac{5}{6}  =  \frac{40}{9}  -  \frac{17}{6}  =  \frac{80 - 51}{18}  =  \frac{29}{18}  = 1 \times \frac{11}{18} .
Ответ : 1 11/18.

Удачи))))