1.Сумму чисел 63 и 12 разделить на 3 2.Разность чисел 37и 18 умножить на4 3.Из числа 75 вычесть

частное чисел 54 и 3. 4. К 19 прибавить произведение чисел 7 и 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Сумму чисел 63 и 12 разделить на 3

(63 + 12) : 3 = 75 : 3 = 25

2.Разность чисел 37и 18 умножить на4

(37 - 18) * 4 = 19 * 4 = 76

3.Из числа 75 вычесть частное чисел 54 и 3.

75 - 54 : 3 = 75 - 18 = 57

4. К 19 прибавить произведение чисел 7 и 3.

19 + 7 * 3 = 19 + 21 = 40