Упростите выражение и найдите его значение: в) 9a+7a при a=16 г) 18d-7d при d=11


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.
1.9а+7а=(9+7)×16=256
2.(18-7)×11=121
Отвечает Фрей Артём.
В) 9a+7a=16a при a=16
16×16=256

Г) 18d-7d=11d при d=11
11×11=121