Скоротити дроби : (24a^6 b^4)/( 16a^3 b^7 )


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

3a^3 / 2b^3

Пошаговое объяснение:

24 и 16 сокращается на 8 (24/8=3, 16/8=2)

а^6 и a^3 сокращается на a^3 (а^6/a^3=a^3, a^3/a^3=1)

b^4 и b^7 сокращается на b^4 (b^7/b^4=b^3, b^4/b^4=1)

Отвечает Финогеев Степан.

Ответ: \frac{3a^3}{2b^3}.

Решение:

\frac{24a^6b^4}{16a^3b^7} = \frac{8*3a^3a^3b^4}{8*2a^3b^4b^3} = \frac{3a^3}{2b^3}.