помогитееееееееееееееее (периметр прямоугольника равен 36 см найдите площядь прямоугольника если

известно что его сторона относятся как а)1:5 б)1:3 в)1:2 г)1:1 как меняестся площядь прямоугольника от первого к последнему случаю у какого прямоугольника площадь наибольшая")

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
А) 2*(х+5х)=36
12х=36
х=3 см - ширина
5*3=15 см - длина
3*15=45 см² - площадь

б) 2*(х+3х)=36
8х=36
х=36/8
х=4,5 см - ширина
4,5*3=13,5 см - длина
4,5*13,5=60,75 см²- площадь

в) 2(х+2х)=36
6х=36
х=6 см - ширина
6*2=12 см - длина
6*12=72 см²- площадь

г) 2*(х+х)=36
4х=36
х=9 см - ширина
1*9=9 см - длина
9*9=81 см² - площадь

Площадь увеличивается. Большая площадь равна 81 см².